
|

Выставка «Простые сюжеты». Живопись, скульптура
С 19 по 28 февраля 2008 года. Открытие 19 февраля в 17:00.
19 февраля 2008 года в 17:00 в выставочном зале в Старосадском переулке, дом 5 состоится открытие выставки живописи и скульптуры «Простые сюжеты». Все участники выставки - выпускники института имени В.И. Сурикова 2004-2006 годов. Каждый из них находит свой пластический язык, свои источники вдохновения, свои простые сюжеты.
Живописцы, Привознова Ирина, Эрдни-Араева Юлия, Усачев Роман – ученики П.Ф.Никонова и Ю.А.Шишкова. Серебристые холсты Эрдни-Араевой навеяны природой ее родного Астраханского края, а так же сказочными берегами озера Байкал и старинными улочками Иркутска. Активные, порой контрастные работы Привозновой Ирины - это результат ее поездок по русской провинции (Вологда и Ферапонтово, Кирилов и Белозерск; Торопец и подмосковный Серпухов), часть холстов посвящена ее родному городу – Москве. Работы Усачева Романа – это, в основном, портреты. Интересные, реалистичные, оригинальные, они уже нашли признание за рубежом: в 2005 году в Лондонской галерее «Galereya» прошла его персональная выставка.
Скульпторы Старцева Анна, Сапунова Елена и Свириденко Анна – выпускники мастерской профессора А.И.Рукавишникова. Городские пейзажи, лица друзей – поэзия каждодневного бытия… Свириденко Анна – скульптор, для которого все это является источником вдохновения. Для Елены Сапуновой универсальным способом самовыражения стала форма и динамика такого благородного животного, как лошадь. Разнообразие окружающего мира увлекает и вдохновляет скульптора Старцеву Анну, не позволяя ей отдавать предпочтения какой-либо одной теме.
Привознова Ирина 916-885-13-22 329-52-58 679-36-42 privoznov@mail.ru
| 
|
|

|


 
|
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ |
21.01.2025
РАСПОРЯЖЕНИЕ о передаче показаний счетчиковЧитать или Скачать
ПОРТФОЛИО для вступающих в ТЖ художниковСкачать
Часы работы Выставочного зала и галереи на Тверской-Ямской, 20:
пн - пт. С 12.00 до 19.00
сб -вс с 10.00 до 17.00
Выставочный план Галереи живописного искусства ТЖ МСХ на 2025год
(1-ая Тверская–Ямская, 20)
Читать
РЕКВИЗИТЫ для оплаты членских взносов и платы за мастерскиеЧитать
СКИДКА НА ОФОРМЛЕНИЕ В БАГЕТ 20%.
Выполняем работы любой сложности.
Ждем Вас в салоне, по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, 20
Галерея живописного искусства, 0-й этаж.
Скидка действует при предъявление Членского билета Московского союза художников.
Скидка не суммируется с другими скидками, программами и акциями.
тел.: 8 906 732 24 18.
Слайд-шоу «Московские художники - ветераны войны»
Смотреть
ИЗБРАННЫЕ ПРОЕКТЫ В 3D:
"Мир детства". ЦДХ
"Святые и художники". Кузнецкий мост, 20
"Спорт в искусстве". Кузнецкий мост, 11
Андрей Горский "Раздумья о России". Тверская-Ямская, 20
Яна Поклад "Бабье лето. Живопись". Тверская-Ямская, 20
ВИДЕОСЮЖЕТЫ:
Фильмы Сергея Смирнова о выставках и о художниках на Youtube
Видеосюжет о мастер-классе Ольги Рыбниковой в Переславле-Залесском в октябре 2012
Видеорепортажи с наших выставок
СТАТЬИ:
Статьи об искусстве профессора МГХИ им Сурикова С.А. Гавриляченко Читать...
Газеты "Новости МСХ" Читайте на сайте МСХ...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Все члены Товарищества обязаны платить взносы в размере 300 рублей в год. Взносы принимают в Галерее живописного искусства, по адресу: 1-я Тверская-Ямская, 20 с 12.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Об оформлении права безвозмездного пользования на помещения индивидуальных творческих студий (мастерских). Распоряжение Департамента имущества города Москвы от 2 февраля 2010 г. № 275-р Читать далее...
Для того, чтобы стать членом Товарищества Живописцев Московского Союза Художников,
Вам необходимо подать документы на вступление в Московский союз художников, а точнее в отдел кадров МСХ, который располагается по адресу: Москва, Старосадский переулок, д.5. Проезд до станции Китай-город. Информацию о перечне документов и правилах вступления в Союз Художников можно получить по телефону: +7 (495) 628 51 88 (Отдел кадров МСХ)
Издательство Живопись-Инфо приглашает к участию в альбоме «Энциклопедия живописцев 6».1-ая Тверская-Ямская д. 20, метро "Маяковская" или "Белорусская",тел. +7 (495)250-51-25
14.02.2025
Римма Юсупова «Триумф света и цвета» // Москва
МОСХ России представляет персональную выставку уникальных произведений известного художника Риммы Юсуповой — серии декоративно-станковых картин, выполненных в технике
далее
29.01.2025
Диффинэ-Кристи Валентина Михайловна // Каталог
Родилась в Москве в 1910 году. 1937 - Окончила Московское художественное училище «Памяти 1905 года». 1946 - Окончила Московский художественный институт им. Сурикова
далее
 
|
ОПРОС |
Сколько картин должно быть представлено в виртуальной галерее каждого художника?
 
|
ПОДПИСКА |
Ваш e-mail:
 
|
ССЫЛКИ |
|